Купание в святом источнике и усердные молитвы помогли семье родить первенца.

В Сызрани совсем недавно отгремели торжества, посвященные явлению и перенесению чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери. Среди верующих есть много свидетельств о чудесах, связанных с этой древней иконой. Об одном из них в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ поведал настоятель сызранского храма Феодоровской Божьей матери игумен Марк.

- Были случаи, когда мы за чаем общались с людьми и они начинали говорить, как в их жизни помогла икона Феодоровской Божией матери. Например, одна молодая женщина мне рассказала такую историю. Зимой, в январе, она съездила с супругом на Святой источник Феодоровской иконы. Там они горячо молились о даровании чада, первенца в их семье. После этого они окунулись в Святой источник. Каково же было их удивление, когда уже через три недели врачи слушали сердцебиение ребенка у нее, - рассказывает батюшка.

Напомним, ранее игумен Марк отмечал что что Феодоровской чудотворной иконе издревле молятся «о даровании детей и о помощи в чадородии». По его словам, на Святом источнике фиксировались десятки подобных случаев среди бесплодных пар, которые много лет не могут завести детей. В благодарность за подобное исцеление такие пары специально приезжали на источник и крестили своих первенцев в местном храме.