Наш известный земляк хочет реализовать необычную идею.

Знаменитый актер театра и кино, сценарист и режиссер Евгений Ткачук будет рад помощи земляков. Актеру понадобились книги для нового проекта конно-драматического театра «ВелесО», созданного Евгением еще в 2016 году.

- Наверняка на полке найдутся книги, которые грустно стоят и скучают. Давайте вместе дадим им вторую жизнь, прекрасную и любопытную. Ими мы украсим сферу, где знакомимся с гостями, - отметил актер. Идея, по словам Ткачука, необычная. Впрочем. подробности он пока не раскрывает. Книги помогут создать творческую атмосферу, сделать общение душевным.

- Это и оригинально, и в то же время, стеллажи с книгами будут держать тепло, - добавил коллега актера. - Книг нужно много.

В команде актера уверены: у жителей Сызрани наверняка найдутся старые книги, которыми они могли бы поделиться со своим земляком.

Как ранее писал КТВ-Луч, знаменитый российский киноактер, исполнитель ролей Лжедмитрия в «Годунове», Мишки Япончика, Гришки Мелехова в «Тихом Доне» и многих других ролей, приехал в Сызрань с родителями в десятилетнем возрасте. Его отец Валерий Ткачук стал актером Сызранского драматического театра в далеких 90-х, а вскоре и сын вышел сцену.

Жители Сызрани могут отправить своему земляку ненужные книги по почте: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Кудрово, Европейский проспект, 8, кв. 1552.

Источник: Маленькая Сызрань