Организация отстала от графика.

Фонд капитального ремонта Самарской области не справляется с объемом запланированных работ. Об этом пишет 63.ру, ссылаясь на отправленные для рассмотрения в Губдуму документы.

- В 2017 и 2018 годах, организация не успела привести в порядок 123 жилых дома. Эти работы перенесли на 2019-й. Однако к 2020 году количество высоток, которые не отремонтировали вовремя, увеличилось до 909. На них планировали потратить 3,5 млрд рублей, — пояснил министр энергетики и ЖКХ Самарской области Василий Мишин.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, программа капитального ремонта на территории губернии нуждается в исправлении. Дело в том что, при переходе с одной системы накопления средств на другую, ФКР вынужден вкладывать на спецсчета деньги, предназначенные для выплат подрядчикам. Чтобы избегать подобного сценария, чиновники МинЖКХ предложили увеличить срок перехода с 9 до 12 месяцев.

Добавим, в 2020 году взносы на капремонт в самарском регионе подросли. С жителей домов до пяти этажей собирают по 6,28 рубля, с остальных — по 7,22 руб.