Тринадцатый всероссийский фестиваль народного творчества воинов вооруженных сил России, других силовых структур, ветеранов войны и военной службы, членов их семей "Катюша" завершился в Москве, в его финал вышли 16 исполнителей.

Финал состоялся в театре Российской армии. Этот фестиваль - юбилейный, потому что проходит в год столетия создания Рабочей крестьянской Красной армии.

- Почти в 10 раз выросло количество участников, в фестивале принимают участие военнослужащие и члены их семей со всех уголков России, чтобы показать свой творческий потенциал. Вы делаете важное дело , являетесь истинными патриотами нашей родины и транслируете патриотизм в народ, - с таким напутствием к участникам фестиваля обратился начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал- полковник Андрей Картаполов.

Отметим, что творческие коллективы ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» ВИА «Взлёт» и ансамбль «Отечество» вышли в финал в номинациях «Вокально-инструментальные ансамбли» и «Лучший вокальный ансамбль» соответственно. В номинации «Исполнение песен профессиональных авторов» в финале выступил дуэт Екатерины и Александра Елизарова, представляющий филиал ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (Сызрань).

Как сообщает портал "Звезда", в жюри фестиваля вошли народный артист Российской Федерации Игорь Раевский, заслуженный артист Российской Федерации Александр Халилов и певица, телеведущая, экс-солистка группы «ВИА ГРа» Альбина Джанабаева.

Напомним, что 28 сентября, в Москве состоялся финал творческого конкурса Военно-космических сил Минобороны РФ «И звезды становятся ближе…». Лауреатами I степени в номинации «Лучший дуэт» стали сызранцы Екатерина и Александр Елизаровы. В дуэте они исполнили арию «Мистера Икс» и Теодоры из оперетты «Принцесса цирка» Кальмана.