Сызранцы Екатерина и Александр Елизаровы признаны лучшими среди сотни военных вокалистов со всей России.

Как сообщил ранее Центральный военный клуб Военно-космических сил России, музыкальный коллектив СВВАУЛ вошел в число финалистов творческого конкурса “И звезды становятся ближе…” Конкурс проводит ежегодно командование Воздушно-космических сил Минобороны России и Центральный офицерский клуб ВКС.

28 сентября, в Москве состоялся финал творческого конкурса Военно-космических сил Минобороны РФ «И звезды становятся ближе…» среди военнослужащих, ветеранов военной службы и членов их семей.

Лауреатами I степени в номинации «Лучший дуэт» стали сызранцы Екатерина и Александр Елизаровы. В дуэте они исполнили арию «Мистера Икс» и Теодоры из оперетты «Принцесса цирка» Кальмана. Творчество Елизаровых хорошо знакомо горожанам, которые бывали на параде в честь Дня Победы 9 мая, на многочисленных патриотических общегородских концертах, приуроченных к знаменательным датам, акциям или конкурсам. Офицер Александр Елизаров служит в сызранском филиале ВУНЦ ВВС «ВВА» (СВВАУЛ).

В Москве собрались конкурсанты из 20 регионов России – от Плесецка до Камчатки. Более 160 участников из соединений военно-воздушных сил, войск противовоздушной и противоракетной обороны, а также космических войск.

Конкурс проводился в пяти номинациях: лучший вокально-инструментальный коллектив, лучший вокальный коллектив, лучший дуэт, авторская песня, лучшее исполнение профессиональных авторов. Всего программа насчитывала более 60 различных творческих номеров.

Сызранцы Александр и Екатерина вышли на сцену в костюмах светской дамы Теодоры и Мистера Икс, который по сюжету оперетты выступает в смертельно опасном цирковом номере. Эффектные костюмы помогли передать атмосферу цирка начала ХХ века. По оценкам жюри, сложная ария исполнена сызранцами блестяще. Завершился конкурс гала-концертом лауреатов.

Отметим, что дуэт Екатерины и Александра Елизаровых известен не только в Сызрани, но и других городах региона, благодаря своей студии «STAR DUO» для выступления на праздничных мероприятиях.