Уроженец Октябрьска, ныне играющий за тольяттинский «Акрон», рассказал о самоизоляции и провел вместе с фитнес-тренером функциональную онлайн-тренировку.

Известный футболист, воспитанник футбольной школы «Сызрань-2003» Евгений Яцкий, провел для футбольных болельщиков онлайн-тренировку совместно с фитнес-тренером Максимом Пархоменко. Также футболист тольяттинского «Акрона» рассказал, как он с его коллегами поддерживает спортивную форму на самоизоляции. 12-минутный видеоролик вышел в группе футбольного клуба «Акрон», ушедшего на вынужденную паузу лидером зоны «Урал-Приволжье» первенства ПФЛ.

- Тренироваться, естественно, хочется, соскучился по всем, соскучился и по мячу и по команде. Успеваю тренироваться, только и делаю, что тренируюсь, помимо бытовых моментов. Поэтому, самоизоляцию мы проводим тоже с пользой. Пытаемся поддерживать «функционалку», но бывают у нас онлайн-тренировки, которые мы проводим всей командой с тренером по физподготовке всей командой, - рассказал Яцкий в начале видео.

Фитнес-тренер Максим Пархоменко вместе с Евгением Яцким выполнили два круга тренировок, в которых вошло по четыре упражнения. Три из них были предложены фитнес-инструктором и одно было предложено экс-полузащитником «Сызрани-2003». В число упражнений вошли разминка, бег на месте, прыжки, приседания, а также другие полезные функциональные упражнения.

По окончании онлайн-тренировки ее участники поблагодарили зрителей за поддержку и выразили надежду, что уникальные тренировки принесут пользу тем, кто выполнял их вместе со спортсменами. Евгений Яцкий в конце видеоролика также пригласил болельщиков на официальные и товарищеские матчи «Акрона», выразив надежду, что чемпионат ПФЛ скоро, наконец-то возобновится, после ослабления ограничений, связанных с коронавирусом.


Напомним, Евгений Яцкий, в июне прошлого года, подписал контракт с командой Футбольной национальной лиги «Чайка», однако, спустя некоторое время футболист получил травму и расторг контракт с клубом из Ростовской области. Уже осенью прошлого года он перешел в тольяттинский «Акрон», в составе которого борется за выход в ФНЛ.