Причиной могла послужить некомпетентность врачей команды из Ростовской области.

Бывший полузащитник футбольного клуба «Сызрань-2003», выступающий сейчас в ПФЛ за тольяттинский «Акрон», в июне прошлого года подписал контракт с клубом ФНЛ «Чайка» из Песчанокопского, где в тот момент главным тренером являлся бывший наставник «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий. Однако уже в конце лета ему пришлось расторгнуть контракт с клубом из Ростовской области. О причинах своего ухода, а также о том, как он попал в «Чайку» Евгений рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ. Оказывается, Яцкий попал в «Чайку» вовсе не по приглашению своего бывшего тренера.

- С саратовским «Соколом», в котором я играл год, у меня закончился контракт, и я подписал контракт с «Чайкой». Что интересно, я даже не знал, что Воецкий будет там тренером. Был тренировочный процесс и во время тренировки я увидел Дмитрия Юрьевича. Поговорили, он сказал, что теперь я здесь буду. Но пригласил не он. У меня есть представители, агенты, договорились о просмотре и так я попал в «Чайку». Поэтому Дмитрий Юрьевич, насколько я знаю, там никакой роли не сыграл в плане моего перехода, - говорит Евгений.

Также футболист рассказал и о причинах, по которым ему пришлось досрочно расторгнуть контракт с «Чайкой», так и не сыграв ни одного матча в первенстве ФНЛ.

- К сожалению, контракт пришлось расторгнуть из-за травмы. Я получил травму на сборах, долго лечился, из-за того-что доктор был некомпетентен в своих вопросах, и, по некоторым причинам пришлось расторгнуть контракт. Не хотелось бы, конечно, озвучивать, какие причины. Я уехал лечиться в Москву, и меня там поставили на ноги, буквально за две недели. Хотя в «Чайке» я лечился почти два месяца, - рассказывает Яцкий.

Сейчас бывший полузащитник «Сызрани-2003» успешно выступает за тольяттинский «Акрон», идущий на 1 месте в зоне «Урал-Приволжье» ПФЛ и вместе с командой готовится к весенней части сезона 2019/2020.