После публикации КТВ-ЛУЧ в доме известной творческой личности заработал холодильник.

В абсурдную ситуацию попал известный в Сызрани человек, занимающийся искусством. Уезжая летом из города на подработку, мужчина переплатил по квитанции за электроэнергию. Но когда вернулся домой, обнаружил обрезанные электропровода. Обычно так делают за долги, а в Сызрани получилось - за переплату.

- Я уплатил для надежности на 2000 рублей больше, чем требовалось по показаниям счетчика. Каково же было мое разочарование, когда мои продукты в неработающем холодильнике протухли, а готовиться к творческим вечерам я мог только при свечах, - рассказал пострадавший жилец.

Сначала энергетики ему сказали, что не отключали электроснабжение, но после публикации КТВ-ЛУЧ, с редакцией связался руководитель группы по работе с дебиторской задолженностью. С помощью журналистов ответственный работник созвонился с жителем Сызрани и прояснил ситуацию.

- Мне принесли извинения и пообещали оперативно все уладить. Сказали, что произошла ошибка, я не состоял у них как должник на отключение света. Свет быстро восстановили, - рассказал жилец.

Более того, представители энергетической компании поблагодарили мужчину за старание оплатить потребленное электричество без долгов.