На АЗС молодого человека уверяли, что "это сбой какой-то". Однако мужчина утверждает, что «сбои» на АЗС происходят регулярно.

Житель Сызрани с возмущением сообщил в сети о неудачной заправке на АЗС. Молодой человек решил заправить канистру на десять литров бензина, но после оплаты он обнаружил, что счетчик показал восемь литров. Кроме того, насос в этот момент якобы работал, чему сызранец очень удивился. Убежденный, что бензин не долит, молодой человек обратился в кассу заправки с претензией.

- Это, наверное, сбой какой-то, – ответили клиенту в кассе.

В итоге молодому человеку возвратили деньги за два литра. Сызранец сообщил в сети, что уже не первый раз замечает такие «сбои».

- Я всем видом показывал, что буду заправлять в бак, а сам подставлял канистру. Примечательно, когда там же заправлял бак автомобиля - никаких сбоев не было ни разу за всё время, - недоумевает житель Сызрани.

Правда, не все пользователи согласились с автором поста.

- Так какой же это "недолив"? - недоумевает комментатор. - Просто в десятилитровую канистру сложно залить десять литров заправочным пистолетом, т.к. идет отсечка по уровню, когда трубка касается поверхности залитого топлива. Недолив - это когда на счетчике 10 литров, а реально залито восемь.

Другой пользователь подтверждает, что недолив на сызранских заправках действительно имеет место быть.

- Причем дикий недолив. В бензин добавляются летучие вещества, - утверждает мужчина и сообщает, что в других регионах такого нет.

Напомним, ранее «Росстандарт» совместно с «Роскачеством» заявили о намерении провести исследование топлива по нескольким направлениям: на фальсификацию, соответствие бензина заявленному октановому числу, наличие присадок, качественные характеристики топлива. Всего будет исследовано более 30 параметров.