Именно столько суммарно составил размер наложенных на клуб штрафных санкций.

В среду, 29 августа, в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были вынесены решения по матчам 1/32 финала Кубка России. В частности, довольный суровый вердикт был вынесен в адрес футбольного клуба «Сызрани-2003», который выступал хозяином в кубковой битве с волгоградским «Ротором».

- В соответствии с частью 1 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС пунктом 36 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФ, за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию - оштрафовать ФК «Сызрань-2003» на 25 000 рублей», - говорится в сообщении.

Отметим, на 71-й минуте встречи на поле вышел ветеран сызранского футбола Василий Березун, для которого этот матч являлся прощальным в профессиональном футболе. Фанаты тепло встретили его большим баннером и зажженной дымовой шашкой. Она и послужила поводом для штрафа.


Правда, на этом штрафные санкции в отношении команды не ограничились.

- В соответствии со статьей 28, частью 1 статьи 89, статьей 101 Дисциплинарного регламента РФС и пунктами 5, 22 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС, за необеспечение безопасности на стадионе и массовое появление на поле посторонних лиц - оштрафовать ФК «Сызрань-2003» на 50 000 рублей», - говорится во втором сообщении.

По окончанию матча болельщики, не сдерживая своих эмоций, массово выбежали не поле, чтобы сфотографироваться с игроками любимого клуба и лично поздравить их с победой. К слову, нечто подобное случилось и несколько лет назад, когда также на стадии 1/32 финала Кубка России сызранцы на своем поле одолели «Тюмень» - 1:0.


Напомним, наша команда одолела волгоградский "Ротор" (1:1 - дополнительные таймы, 4:3 - серия пенальти) и второй раз в истории вышла в 1/16 финала Кубка России. 26 или 27 сентября на своем поле сызранцы примут команду Российской Премьер-лиги - ФК "Ростов" под руководством экс-главного тренера московского "Спартака" Валерия Карпина. Интересно, что хозяева ранее обыгрывали именно "Ростов - со счетом 3:0. Тогда после игры главный тренер южан Миодраг Божович подал в отставку.