Заезды сызранского пилота на третьем этапе РСКГ вновь покажут в Интернете и на ТВ.

Известный сызранский гонщик, мастер спорта России Михаил Симонов, в ближайшие выходные примет участие в третьем этапе Российской серии кольцевых гонок. Михаил уже прибыл в Казань и готовится к очередным стартам. На своей страничке молодой спортсмен опубликовал послание своим подписчикам.

- Уже на месте! Готовимся к 3 этапу РСКГ, который пройдёт на автодроме «Kazan Ring». Напомню, этап пройдет 8-9 августа в Казани. Поддержите? - пишет Михаил на своей страничке ВКонтакте. Стоит сказать, данный трек связывают с европейским уровнем. Трассу, к слову, спроектировал архитектор стадионов Формулы 1 Германом Тильке.

На предстоящих соревнованиях Симонов примет участие в классе Туринг-Лайт. Выступать он будет на автомобиле KIA RIO X-Line. Напомним, в первой гонке РСКГ наш земляк не участвовал, а по результатам двух заездов второго этапа, проходившего две недели назад в Санкт-Петербурге, занял пятое место и включился в борьбу за чемпионский титул сезона.

В субботу, 8 августа, официальные тренировки в классе Туринг-Лайт пройдут в 11:20 и 15:05. А в воскресенье, 9 августа, Михаил Симонов вступит в борьбу за медали 3-го этапа РСКГ. Первая гонка в классе Туринг-Лайт пройдет в 11:40 по самарскому времени и будет состоять из 15 кругов. Вторая гонка намечена на 15:25 и охватит уже 18 кругов.

Следить за событиями на трассе можно будет с помощью трансляций на медиапортале smp-rskg.tv. Также трансляции покажут на телеканалах Матч ТВ, Матч! Страна и Матч! Планета.

Фото: аккаунт Михаила Симонова "ВКонтакте"