Проводить в последний путь Николая Коновалова пришли больше сотни человек.

26 мая в Сызрани простились с легендарным детским тренером Николаем Коноваловым. Проводить в последний путь ветерана сызранского футбола пришли больше сотни человек. Среди присутствующих были близкие, друзья, соратники и воспитанники легендарного тренера. Напомним, Николай Иванович скончался утром 24 мая на 72-м году жизни.

Николай Коновалов всю жизнь посвятил футболу, стоял у истоков создания футбольного клуба «Сызрань-2003» и вырастил не одно поколение футболистов. Имя знакового для футбольной Сызрани детского тренера, которого называли последним патриархом сызранского футбола, будет увековечено в музее ФК «Сызрань-2003».

Один из известных воспитанников тренера Коновалова, бывший аналитик столичного «Спартака» Михаил Кожевников выразил соболезнования в связи с его кончиной.

- Первый человек в футболе, который поверил в меня. Я навсегда запомню две вещи, связанные с ним. Первое - юмор. Второе - он постоянно ментально уничтожал тебя, как игрока. Но в этом была заложена огромная отеческая любовь. Ты слышал одно, а чувствовал совершенно иное. Именно это «иное» помогало тебе преодолевать и расти, как личности, - написал Кожевников.