Парень, приглашенный на шоу в США, на днях состязался с атлетами из разных стран.

Уроженец Сызрани Владимир Семенченко вошел в пятерку лучших атлетов, которые съехались на международную зимнюю «Гонку героев» в Москве. Она открыла сезон аналогичных гонок в разных регионах России. В столице наш земляк сумел прийти к финишу пятым в возрастной категории 18-29 лет, преодолев восемь километров за 54 минуты и 57 секунд. Первое место - у атлета из Белоруссии Евгения Тривашкевича с результатом 46:03.

Мороз оказался несущественной преградой для тех, кто бегает гонки с препятствиями, хотя снег и лед усложнили прохождение трассы.

– В начале дистанции закрепился в первой десятке. На рукоходах «Народный» и «Вращающиеся шестигранники» отыграл несколько мест, после выбрал нужный темп и смог сохранить позицию до финиша. Гонка прошла быстро и спокойно, ни одно препятствие не представляло сложности в прохождении. Очень доволен тем, как все прошло в эти выходные, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ 26-летний Владимир.

Попадание в ТОП-5 позволило сызранцу пройти квалификацию на чемпионат Европы в Италии OCR EC 2020. К тому же, он с нетерпением ждет начала сезона престижной гонки с препятствиями Bison Race и усиленно тренируется, чтобы быть конкурентоспособным на элитной дистанции Long Еlite.

Владимир имеет богатый опыт участия в экстремальных забегах. Он становился призером и был одним из лидеров гонок в Самаре, Казани, Москве, а также покорил Лондонскую трассу на Чемпионате мира OCR World Championship 2018.

В этом году сызранца пригласили в США, чтобы бороться за победу в спортивном телешоу American Ninja Warrior. Это международное шоу имеет русскую версию на Первом канале - «Русский ниндзя». В 2017 году Семенченко дошел до полуфинальной стадии.