В рамках престижных состязаний по хоккею с шайбой определился первый финалист.

6 апреля на льду «Роснефть-Арены» в рамках чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой прошел второй полуфинальный матч в паре ХК «ГрузАвто» - «Искра».

Как ранее писал КТВ-Луч, в первом матче огнеборцы проиграли с минимальным счетом – 1:0, поэтому им надо было отыгрываться. И, уже спустя 30 секунд после начала игры, пожарным удалось забить гол. Отличился Владимир Афанасьев с передачи Вячеслава Великанова.

Казалось, что игроки «Искры» вот-вот окончательно захватят инициативу, однако далее забивали только «автомобилисты». Так, в конце первого периода Игорь Рафальский с помощью Вячеслава Сафронова сравнял счет.

В конце второго отрезка уже Вячеслав Сафронов с передачи Михаила Шишмакова вывел свою команду вперед и, как оказалось, в финал серии плей-офф Региональной сызранской хоккейной лиги.

Стоит сказать, второй финалист чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой может определиться уже 9 апреля. Во вторник, в 20:30, на льду «Роснефть-Арены» во втором полуфинальном матче сойдутся ХК «Syzran-Volga» и ХК «СНПЗ». В первой игре волжане переиграли «нефтепеработчиков» с минимальным счетом.

Источник: Маленькая Сызрань