Автором единственного гола в ворота «пожарных» стал Вячеслав Сафронов.

В дивизионе «Сызрань» чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой среди любителей стартовали первые полуфинальные матчи серии плей-офф.

Накануне, 1 апреля, первыми на лёд ЛДС «Роснефть Арена» вышли победители прошлого чемпионата, команда «ГрузАвто» и бронзовые призёры - ХК «Искра».

Игра между двумя претендентами на медали чемпионата выдалась на редкость упорной. В первых двух периодах оба голкипера оставили свои ворота на замке. Развязка в этом матче случилась в середине третьего периода. На 40-й минуте нападающий «ГрузАвто» Вячеслав Сафронов с подачи Михаила Шишмакова открыл счёт в этой встрече. Как оказалось, эта шайба осталась единственной, которую увидели сызранские болельщики. В итоге - победа с минимальным счётом 1:0 досталась «автомобилистам». Отметим, что хоккеисты «ГрузАвто» по ходу встречи трижды отправлялись на скамейку штрафников, в то время как «пожарные» ни разу не подверглись наказанию со стороны главного судьи встречи Эдуарда Шайхелисламова.

Таким образом, в серии до двух побед в этой паре повели хоккеисты «ГрузАвто». Вторая полуфинальная встреча между «Искрой» и «ГрузАвто» состоится в ближайшую субботу, 6 апреля, в 19:00.

А в четверг, 4 апреля, в 19:00 сыграют между собой свой первый полуфинальный матч команды «Сызрань-Волга» и «СНПЗ».

Все полуфинальные матчи пройдут в Ледовом Дворце спорта «Роснефть Арена». Стоимость билетов - 30 рублей.