Она сказала, что после трагедии тяжело жить: уж слишком часто болит сердце.

В Самаре продолжается судебный процесс над семейной парой из Октябрьска, которая выбросила младенца в овраг. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, события развернулись 15 февраля 2020 года. Тело трехмесячной девочки было завернуто в пакет.

Из выводов судебно-медицинской экспертизы следует: смерть ребенка наступила из-за травмы в области головы. Отец ребенка Владимир пояснил: в ночь с 7 на 8 февраля, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил ребенка утюгом по голове. Так жестоко он отреагировал на бесконечный плач дочки. Впрочем, теперь 34-летний мужчина своей вины не признает.

Как выяснили журналисты "КП-Самара", девочка родилась инвалидом: отклонения в развитии мозга, заячья губа. В областном суде ее мать Наталья подтвердила, что именно она решила не вызывать медиков покалеченному ребенку, никому не говорить о том, что ее дочь мертва, а после попросила сожителя избавиться от тела. Впрочем, сейчас возвращаться к воспоминаниям она наотрез отказалась.

- С обвинением согласна, с тем, что говорила прежде. Но не буду ничего говорить, слишком тяжело, часто сердце болит, - посетовала Наталья в обращении к судье.

Как ранее говорила мать убитой, вечером 7 февраля Владимир отправил ее в магазин за спиртным. Она купила водки и пива, которые мужчина выпил. А в ту роковую ночь она была на кухне, готовила дочке кашу. Сожитель же в это время играл с ребенком.

- Вдруг услышала плач, вышла из кухни. Дочь была у него на руках, он сказал, что ударил ее утюгом по голове, мол, наверное скорую помощь надо вызвать. Испугалась, сказала, что не надо. Думала покормить ее, чтобы она успокоилась и перестала плакать. Ушла на кухню, налила кашу в бутылочку, а когда вышла оттуда минут через 10, она уже была бледной и не дышала.

В итоге в панике горе-родители рванули прочь из города к родственникам. Однако те быстро почуяли неладное и отправили Владимира и Наталью обратно домой. Тем временем, тело малышки все еще лежало в кроватке.

- Сказала Володе: надо унести ее куда-то, - оглашает гособвинитель Наталия Рагуля слова подсудимой. - Он попросил пакет, я сразу поняла, для чего он нужен, и принесла черный. Мужчина отнес труп на стихийную свалку, расположенную недалеко от их дома.

Примечательно другое: родственники Владимира не верят в его виновность. Говорят, что в своих племянниках души не чает, да и о своем ребенке давно мечтал. Так или иначе, теперь непутевой матери грозит два года лишения свободы, а ее сожителю - пожизненный срок.

Фото: Александра Будаева