Тренер сызранской команды отметил, что соперник был сильнее и заслуженно выиграл.

Главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий прокомментировал домашнее поражение команды от нижнекамского «Нефтехимика». Напомним, матч 24 тура первенства ПФЛ, который прошел на стадионе «Кристалл», завершилась со счетом 0:2.

Комментируя исход матча, тренер сызранской команды коротко отметил, что соперник был сильнее и заслуженно выиграл. Подробнее Воецкий остановился на событиях второго тайма, когда «Сызрань-2003» в самом начале второй половины встречи пропустила два гола - после углового и с пенальти.

- Я думаю, что сказался сумасшедший настрой Нижнекамска, сегодня конкретно. Наверное, в первом же своем моменте они реализовали стандарт. В первом тайме у них таких моментов не было. После этого, я думаю, игра разорвалась. А дальше - кто-то у нас перестал выполнять свои функции, потому что решил бежать вперед, забивать гол, ведь проигрывать никто не хочет. И из-за этого поломалась структура игры. Я не думаю, что команда физически кому-то уступает, что они не бегут. А то, что во втором тайме пропустили, так мы с «Ностой» в прошлом матче и в первом пропускали. Поэтому какой-то системы я в этом не вижу, - рассказал Дмитрий Воецкий на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что после этой победы «Нефтехимик» досрочно, за 3 тура до конца чемпионата, стал победителем зоны «Урал-Приволжье» и вышел в ФНЛ. «Сызрань-2003», несмотря на поражение, удержалась на третьем месте и по-прежнему ведёт борьбу за медали.