Все погибшие - мужчины.

С начала летнего сезона в водоемах Сызрани обнаружили четырех погибших мужчин. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказали в управлении по общественной безопасности, делам ГО и ЧС.

Там напомнили, что 23 июля на реке Сызранка в районе Сызранской луки к берегу прибило труп неизвестного мужчины с признаками гнилостного разложения. Его обнаружили рыбаки. Специалисты предполагают, что тело могло принести течением из соседнего региона. Подробности трагедии выясняют правоохранители.

Еще одна трагедия произошла в районе нефтеналивного причала. 30 июня во время купания там утонул житель Челябинска, который приехал в Сызрань на заработки. Трудился мужчина на Сызранском нефтеперерабатывающем заводе.

Еще два смертельных случая произошло в начале лета с рыбаками Яваром Макаровым и Алексеем Копачевым. Ночью 8 июня мужчины вышли на лодке от причала «Комсомолец» в сторону Бестужевки и не добрались до места назначения. Их пустую лодку на следующий день очевидцы видели в дрейфе, а через несколько суток из воды извлекли тело Явара. На поиски Алексея Копачева ушло значительно больше времени. Его тело обнаружили в пяти километрах от причала «Шахтёр», куда его могло унести течением.

Не обошло стороной несчастье и жителя Сызранского района. ЧП произошло 24 июня на пруду у села Трубетчино. Там утонул 56-летний мужчина.

Напомним, что за лето 2017 года в Сызрани также утонуло четыре человека. Две трагедии произошли на городских пляжах, две в несанкционированных для купания местах.