Горожане предложили в День борьбы против СПИДа задуматься о роли нравственности в современной жизни.

В первый день зимы, 1 декабря, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day). Эта дата ежегодно отмечается по всему миру в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

Жители Октябрьска к Дню борьбы против СПИДа предложили всем пользователям соцсетей принять участие в необычном челендже и выразить свою жизненную позицию. В местном Доме молодежных организаций запустили городской челендж #ЯЗаНравственность, в котором каждый желающий может выразить свое отношение к нравственности в обществе.

«Основываясь на многолетних исследованиях, ведущие врачи Самарского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД утверждают, что основной способ передачи опасных болезней иммунодефицита связанны с распущенной половой жизнью т.е. являются болезнями безнравственности. Что нужно для того что бы принять участие в челендже? Распечатайте прикрепленную картинку, или проявите свои творческие способности: сделайте фото и выложите его с хэштегами #ЯЗаНравственность #МойВыбор2020 #63регионЗОЖ #Октябрьск, - сообщили организаторы акции.


Отмечается, что новый челлендж был подготовлен в рамках добровольческой акции #говоритдоброволец, являющейся частью проекта «Сервис ресурсных решений для НКО». Этот проект реализуется «Ресурсным клубом» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ранее КТВ-ЛУЧ рассказывал о вебинаре, прошедшем в Октябрьске на тему «Насколько ты осведомлен о ВИЧ? Касается каждого». Тогда участники вебинара совместно с его ведущими пришли к общему выводу, что ВИЧ и СПИД однозначно являются болезнями безнравственности.