За то, чтобы записаться на занятия в новой телестудии, злоумышленники требуют 5 тысяч рублей, причем с грамматическими ошибками.

Настоящие страсти начинают разгораться вокруг недавно организованной в Октябрьске молодежной телестудии «TVоё». Некие нечистоплотные люди пытаются нажиться на доверчивых молодых жителях города, которые хотят попробовать свои силы в журналистике.

Так, в официальном сообществе телестудии опубликовали переписку мошенников с будущими журналистами. В ней предлагается перевести на карту 5 тысяч рублей, чтобы записаться в новую телестудию. Любопытно, что мошенники не особенно грамотные, так как, при вопросе «Как проводится оплата?» они ответили - «Сдесь».



- Слово «Сдесь» выдает мошенников с головой, - написала в комментариях к сообщению в группе пользователь Ирина.

Руководство телестудии призвало молодых октябрьцев быть бдительными и не переводить никаких денег подозрительным личностям.

- Занятия в телестудии БЕСПЛАТНЫЕ. На все вопросы отвечает только руководитель - Егор Михайлович Майоров. Не попадайтесь на удочку мошенников и, тем более, не переводите ни по чьей просьбе денег на карты, - сообщают организаторы.

Напомним, набор воспитанников в молодежную телестудию «TVоё» был объявлен 1 августа. Этот новый для города проект призван объединить в себе лучшие практики медиа-добровольчества городов Самарской области.