За прошедшие 24 часа увеличилось число заболевших.

Минувшие сутки прибавили число пациентов с COVID-19 в самарском регионе. Напомним, в середине дня, 11 апреля, по официальным данным Роспотребнадзора, в губернии был выявлен еще один пациент с коронавирусом. Им стала женщина из Самары, которая недавно вернулась из Москвы. Таким образом, в губернии на данный момент статус подтвержденных имеет 21 диагноз. 14 пациентов выздоровели и выписаны из больницы, остальные госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. В их числе - жительница Сызрани.

По данным регионального оперативного штаба, в Самарской области под медицинским наблюдением остаются 2303 человека. За минувшие сутки оно было завершено в отношении 851 человека. По выявлению COVID-19 проведено 1330 исследований.

В России за минувшие сутки подтвердили 1667 случаев коронавирусной инфекции в 49 регионах, число выписанных пациентов возросло до 1045. В целом на 11 апреля, в нашей стране было зарегистрировано 13 584 случаев заражения в 82 регионах. Отметим, только в Подмосковье за минувшие сутки коронавирус был подтвержден у десяти детей.

В соседней Ульяновской области сложилась тревожная ситуация. Число заболевших коронавирусом выросло на 22 человека и по данным на субботу, составляло 62 пациента. Двое их них вылечились.

Напомним, в Самарской области до 19 апреля продлен режим самоизоляции. Граждан призывают оставаться дома и покидать их только, чтобы добраться до работы при наличии справки от работодателя, дойти до ближайшего магазина, выбросить мусор или погулять с собакой. Жителям старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, настоятельно не рекомендуют выходить на улицу.

С 13 апреля, по постановлению Дмитрия Азарова, расширен список организаций, которые могут приступить к работе при соблюдении необходимых профилактических мер.