О возрождении легендарного рок-фестиваля рассказал губернатор региона Дмитрий Азаров.

В 2020 году в Самарскую область вернется фестиваль «Рок над Волгой» О его возрождении объявил Дмитрий Азаров. Причем губернатор Самарской области сделал это эффектно: сегодня, 9 августа, в разгар своего день рождения на страничке в Instagram.

«День рождения - такой праздник, который хочется разделить с окружающими людьми. Поэтому сегодня хочу не столько отпраздновать сам, сколько обрадовать всех вас.

На протяжении нескольких лет ко мне не раз обращались с просьбой вновь провести «Рок над Волгой». Конечно, идея возрождения этого события существовала давно, за пять лет это стало нашей традицией: встречаться в июне на лучшем рок-фестивале Европы. Поэтому с момента моего возвращения в регион стал предпринимать необходимые усилия, чтобы вернуть фестиваль, с которым, убежден, не у меня одного связано много воспоминаний. Теперь могу с уверенностью заявить, что работа увенчалась успехом - «Року над Волгой» быть!» - поделился Дмитрий Азаров.

По его словам, в 2020 года фестиваль пройдет сразу на нескольких площадках, главной из которых станет стадион «Самара Арена». Однако суть мероприятия, как поспешил заверить Азаров, останется незыблемой - лучшие российские и зарубежные артисты на одной сцене.

Стоит сказать, губернатор поинтересовался у подписчиков, кого из исполнителей стоит пригласить на фестиваль. Те, в свою очередь, быстро назвали своих фаворитов - Земфиру, "Чайф", Би-2, "Пикник" и других представителей рок-музыки.



Как ранее писал КТВ-Луч, международный фестиваль «Рок над Волгой» проходил ежегодно с 2009 по 2013 год. Он был признан крупнейшим однодневным фестивалем в Европе. В последний год его проведения в роли ведущих выступили рок-музыкант Сергей Галанин и вокалист группы «АукцЫон» и шоумен Олег Гаркуша. Тогда в фестивале приняли участие группы «Mordor», «Смысловые галлюцинации», «Чиж & Co», «Аквариум», «Кипелов», «Алиса» и хедлайнеры — немецкая группа Rammstein. Многие жители Сызрани были поклонниками этого фестиваля и регулярно посещали его.

Впервые информация о том, что фестивалю могут дать вторую жизнь и новую прописку появилась летом прошлого года. Тогда Дмитрий Азаров заявил, что правительство региона уже работает над этим вопросом.