Знаменитый фестиваль тяжелой музыки предлагают проводить на новеньком стадионе «Самара-Арена», принимавшем матчи Чемпионата мира по футболу.

Как ранее писал сайт КТВ-Луч, последний раз «Рок над Волгой» прошел в Самарской области в 2013 году. Некоторые фанаты музыки полагают, что фестиваль был отменен из-за личных музыкальных вкусов экс-губернатора Николая Меркушкина. В частности, после эпатажного выступления немецкой группы Rammstein.

Так или иначе, рана в сердцах любителей тяжелой музыки, которым успело полюбиться зрелищное мероприятие, не заживает и по сей день. Практически каждый год появляется информации о скорейшем возрождении фестиваля. Однако дальше слов пока не пошло. Напротив, в прошлом году прошли слухи: мол, «Рок над Волгой» может переехать в Саратов.

Тогда всем, кому небезразлична судьба мероприятия, успокоил нынешний врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Теперь на своей странице в Twitter глава региона ответил на вопрос блогера Дмитрия Котукова о том, потянет ли губерния проведение фестиваля «Рок над Волгой» на «Самара-Арене».

- Мы уже работаем над этим вопросом, - отреагировал Дмитрий Азаров.

В комментариях к посту, как и полагается, нашлись как сторонники, так и противники такой идеи. Первые ссылаются на имеющийся мировой опыт проведения подобных фестивалей на стадионах, который повлечет за собой платный вход. А существенно меньшее количество людей (на секундочку, в 2013 году площадку посетили 692 тысячи зрителей) – это даже плюс. А качество звука намного лучше в чаше арены, нежели в поле.

Вторые считают, что зрители-рокеры непременно будут вести себя некрасиво и пачкать ступени стадиона. Да и посетителей мало наберется.

Правда, вопрос заключается в другом: найдут ли в Самарской области достойных спонсоров проекта. Мероприятие довольно затратное и за счет средств бюджета никогда не проводилось.