Она посвятила медицине более 25 лет.

В Самарской области на 50-м году жизни скончалась заведующая консультативно-диагностическим отделением, врач-эндокринолог Самарской городской клинической поликлиники №15 Промышленного района Виктория Мензелинцева. О ее смерти 23 июня сообщили в региональном Минздраве.

- Коллектив министерства здравоохранения и медицинское сообщество региона приносят искренние соболезнования семье и близким, - отмечается в сообщении ведомства.

Свой профессиональный путь Виктория Мензелинцева начала в 1999 году после окончания Самарского государственного медицинского университета. Тогда она пришла работать врачом-интерном в медико-санитарную часть №5.

С 2002 года она трудилась врачом-терапевтом и врачом-эндокринологом в поликлинике №15, а с 2020 года возглавляла консультативно-диагностическое отделение. Коллеги вспоминают ее как грамотного, ответственного, чуткого и отзывчивого специалиста.

Прощание с Викторией Мензелинцевой состоится в среду, 24 июня, в Самаре на улице Борская, 108, первый похоронный зал.

фото: Минздрав Самарской области