Юная спортсменка стала бронзовой призёркой прошедшего в Казани IX Международного детско-юношеский турнира по тхэквондо «Алтын Очкын».

Воспитанница октябрьского тренера Аршака Варданяна выиграла два первых боя досрочно, несмотря на то, что накануне соревнований она плохо себя чувствовала и не могла выкладываться на додянге на всю свою мощь. Полуфинал стал очень сложной схваткой для Ксении. Ее соперницей была призёрка Первенства России, но, несмотря на неблагоприятное стечение обстоятельств, Ксения вела бой на равных, и даже смогла вытолкнуть соперницу за пределы ковра за три секунды до конца боя. Правда и здесь удача была не на стороне октябрьской спортсменки – судьи не засчитали Ксении победный балл. В результате, бой был проигран, но по итогам соревнований, Ксении удалось войти в призёры, заняв почетное третье место на пьедестале почёта.

«Алтын Очкын», что в переводе с татарского - «Золотая Искра» - масштабное спортивное мероприятие, целью проведения которого является популяризация и развитие Олимпийского вида спорта Тхэквондо, повышение мастерства спортсменов, квалификации судей и тренеров, пропаганда здорового образа жизни и развитие межрегионального сотрудничества. В нынешнем турнире принимали участие 600 спортсменов из разных городов нашей страны и ближнего зарубежья. Соревнования проводились в течение двух дней на пяти площадках.

Напомним, что сызранские тхэквондисты на этом турнире в первый же день завоевали 8 медалей. Кроме этого, во второй день соревнований ещё одну награду в копилку сызранской СДЮСШОР №2 добавил Максим Игошкин, завоевавший «серебро» в своей весовой категории.