Воспитанники сызранской СДЮСШОР№2 триумфально начали свое выступление, завоевав накануне в первый же день соревнований восемь медалей различного достоинства.

Сначала общую копилку пополнили наши юниорки. «Золото» оказалось у Анастасии Шмалько, серебряная и бронзовая награда – на счету Виктории Михайловой и Екатерины Задориной соответственно.

Стоит отметить и турнирной путь нашего Даниила Филашина. Первые два боя сызранец провел уверенно, отправив одного из соперников в нокаут. Однако далее на пути нашего земляка встал представитель Казани – хозяйки соревнований.

Поддержали почин партнеров по команде и сызранские кадеты. Екатерина Шильникова выиграла «золото», «серебро» - на счету Руслана Мансурова. Обладателями третьего места в своих категориях стали сразу трое спортсменов – Ринат Байгузин, Александр Сорокин и Илья Михайлов.

К слову, турнир под названием «Золотая искра» собрал воедино порядка 500 юных спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет из различных уголков страны. На соревнования были приглашены команды из Южной Кореи, Казахстана и Белоруссии.


Фото: "Сызранская школа тхэквондо" в соцсетях