Судя по сообщениям в соцсетях, сразу несколько человек находились в районе речпорта в тот момент, когда там, на бешеной скорости, водитель иномарки протаранил ограждение, упал в кювет и перевернулся.

Ранним утром соцсети взбудоражил один короткий пост. В нем девушка по имени Екатерина задавалась одним вопросом.

- Кто знает, что случилось в районе речпорта? – написала тогда сызранка.

Буквально тут же один из пользователей подтвердил отнюдь не напрасную обеспокоенность автора поста.

- Авария. Двое погибших. Парень и девушка 18 и 15 лет, - прояснил ситуацию пользователь Serzh Serzh.

- Вчера на работе был. За моим забором все произошло, а я не в курсе. Видел только, что вроде двух девушек занесли в реанимационную машину, а потом одну обратно вынесли и положили на асфальт, - рассказал другой пользователь, видимо, намекая на то, что одна из них была мертва.

- Куча металла, все в кровище. Жалко, малые еще, - пишет пользователь Муса Шакуров.

Как ранее сообщал сайт КТВ-Луч, минувшей ночью, в районе речпорта, на улице Дамбовская, перевернулась иномарка. Водитель Toyota Corolla двигался по дамбе в направлении речного порта. В какой-то момент машина на высокой скорости ушла влево, пробила ограждение, улетела в кювет, где и опрокинулась. В результате ДТП погибли пассажиры легковушки – 15-летняя девушка и 18-летний юноша.

Чуть позже некоторые детали произошедшей трагедии раскрыли спасатели.

Кроме того, стал известен возраст пострадавших в аварии. Так, 25-летний парень и 16-летняя девушка были доставлены в больницу. При этом водитель получил травмы средней степени тяжести, А вот его несовершеннолетней пассажирке повезло куда меньше – ее состояние оценивается, как крайне тяжелое. Медики продолжают бороться за ее жизнь.