Вместо футбольных баталий на свежем воздухе ребятам предложили посоревноваться в интерактивном футболе на игровых приставках.

С 21 июня в регионе стартовал турнир «Лето с футбольным мячом». Правда, коронавирус и тут внес свои коррективы. Турнир будет проходить в новом формате и предполагает проведение четырех конкурсов.

Один из них - интерактивный футбол на персональных компьютерах и игровых приставках Xbox, PlayStation, PC. Этот этап конкурса будет проходить с 21 июня по 21 августа. Участие в нем могут принимать как юноши, так и девушки 2002-2010 г.р. Подача заявок принимается путем регистрации на игровом сервере до 30 июня включительно. Еще один конкурс турнира - размещение фотографий «Футбольный болельщик» в социальных сетях.

Более подробно обо всех четырех конкурсах турнира можно узнать по ссылке. В сентябре будет подведен итог и вручение ценных призов от НП «Федерация футбола» тройке лучших в каждой категории конкурса.

Отметим, что областной фестиваль «Лето с футбольным мячом» проводится в нашей губернии не первый год. В нем имеют возможность принять участие все дворовые команды региона, а также коллективы, выступающие под эгидой футбольных школ губернии. Так, в прошлом году сызранская команда ДТДиМ, участвовавшая в турнире среди мальчиков 2008-2010 годов рождения под руководством тренера Виталия Ковальчука уверенно дошла до финала, успешно пройдя групповой этап и стадию «плей-офф». Лишь в финале сызранские ребята уступили команде «Метеор» из Красноярского района со счетом 1:3. В итоге, сызранская команда завоевала серебряные медали финального этапа.