В финальном областном этапе подопечные сызранского тренера Виталия Ковальчука уступили только команде «Метеор» из Красноярского района.

Накануне, 5 августа, в Самаре под проливным дождем и шквалистым ветром состоялись финальные игры областного турнира «Лето с футбольным мячом».

Матчи финального турнира прошли на самарском стадионе «Локомотив» в разных возрастных группах среди мальчиков и девочек. Из 1081 команды мальчиков и 492 команды девочек, участвовавших в течение всего лета в отборочных этапах, в финал вышли 24 команды - победители двух этапов турнира, который в этом году уже в 11-й раз прошел в регионе.

Среди финалистов оказалась и сызранская команда ДТДиМ, участвовавшая в турнире среди мальчиков 2008-2010 годов рождения. Команда сызранского тренера Виталия Ковальчука уверенно дошла до финала, успешно пройдя групповой этап и стадию «плей-офф». Лишь в финале сызранские ребята уступили команде «Метеор» из Красноярского района со счетом 1:3. В итоге, сызранская команда завоевала серебряные медали финального этапа, тем самым повторив подобный успех двухлетней давности. Также специальным призом лучшего нападающего турнира был отмечен игрок сызранской команды Роман Прапорщиков.

Стоит отметить, что специальным гостем соревнований стал экс-нападающий «Сызрани-2003» Игорь Шевченко, который играл за сызранскую команду в первенстве ПФЛ в сезоне 2018-2019 гг.