Председатель правления футбольного клуба "Сызрань-2003" Максим Симонов обратился к местным болельщикам после игры на стадии 1/32 финала Кубка России. Обращение появилось сегодня на официальном клубном сайте.

Напомним, сызранцы в тяжелейшей борьбе дома в серии пенальти (1:1, 4:3) обыграли команду Футбольной национальной лиги - волгоградский "Ротор".

"Это историческая победа. Команда подарила городу настоящий праздник. Такие матчи не забываются никогда! Матч 1/32 финала в сезоне 2018-2019 гг. войдёт в летопись футбола так же, как игры с «Ростовом», «Тюменью», «Газовиком», «Крыльями Советов».

Команда показала настоящий футбол. В этом матче было всё! И удаление игрока, и пенальти, и удаление главного тренера Дмитрия Воецкого, и завершение профессиональной карьеры легендарного Василия Березуна, и, безусловно, яркая и ошеломляющая победа! Эта победа не оставила равнодушным никого!

Хочу выразить огромную признательность болельщикам за потрясающую атмосферу, созданную на этом историческом матче, и невероятную поддержку команды на протяжении всей игры! Спасибо вам и за то, что, несмотря на дождь и непогоду, Вы пришли поддержать команду!

Благодарность хочется выразить футболистам за их самоотдачу, за то, что отдали все силы, сражались до последней секунды на пределе своих возможностей и за те эмоции, которые мы видели на поле. Спасибо за этот невероятный матч! За то, что бились до конца! Мы гордимся вами!

Особые слова благодарности выражаю и.о. губернатора Самарской области Дмитрию Игоревичу Азарову, благодаря поддержке которого, команде удалось продолжить выступления в матчах Первенства и Кубка России по футболу в текущем сезоне.

Вместе, мы сделали этот день незабываемым праздником! С нетерпением ждём вас на следующих матчах Первенства, и, безусловно, на матче 1/16 финала Кубка России!"