Артему Семенову, который нападал с ножом на незнакомых женщин в Самарской области, грозит до 13 лет лишения свободы.

Дело "маньяка с ножом" Артема Семенова близится к завершению - и сегодня, 2 октября, суд предоставил Семенову право последнего слова. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о нападениях на женщин, которые произошли в Тольятти. В результате 22-летнего подозреваемого Артема Семенова полиции удалось задержать, когда он пытался скрыться в Москве. Сегодня, во время заседания суда, Семенов просил сделать заседание закрытым и убрать прессу, но судья иван Игайкин оснований для этого не нашел.

- Я сожалею о том, что сделал; раскаиваюсь в том, что совершил, и готов понести наказание за свои поступки, - заявил в последнем слове подсудимый.

Напомним, когда Семенов понял, что может быть арестован полицией, он оставил матери сообщение, что он "накосячил" - но скрыться ему не удалось. Следствию удалось доказать 6 фактов нападения с ножом на женщин. По данным правоохранителей, первое преступление он совершил в феврале 2015 года, второе и третье — 29 и 30 ноября, а три следующих — 1 декабря 2018 года. Действовал молодой человек всегда по одной схеме: будучи пьяным, вечером выходил на улицу, и случайным образом выбирал себе жертву. В первых четырех случаях, как удалось доказать, он использовал нож. Он наносил женщинам удары, а потом убегал.

Когда Семенов был задержан, он пытался в свое оправдание выдвинуть версию мести за несчастную любовь - якобы он нападал на девушек, внешне похожих на его возлюбленную. Психических отклонений экспертиза у него не выявила.

Напомним также, что гособвинение запросило Семенову наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор должен быть оглашен в начале следующей недели, сообщает "Патруль Тольятти".


Видео "Патруль Тольятти"