В субботу, 8 декабря, в Автозаводском суде Тольятти решался вопрос о мере пресечения для 22-летнего электрика Артема Семенова. Молодой человек обвиняется в серии нападений с ножом на женщин. Две из них попали в больницу после встречи с Семеновым.

- Избрать в отношении подозреваемого Семёнова Артёма Сергеевича, 18.11.1996 года рождения, уроженца г. Тольятти Самарской области меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц 24 суток, а всего до 01.02.2019 года включительно, исчисляя срок с 06.12.2018 года с 17 часов, - говорится в постановлении суда.

Молодой человек признался на суде, что совершил пять нападений. Три его жертвы отделались испугом и порванной одеждой, а вот остальные – попали в больницу с ножевыми ранениями. Одна, как оценивают медики, в тяжелом состоянии. Из Тольятти он бежал на попутках в Москву, где какое-то время просто бродил по улицам, а затем, по словам подозреваемого, решил купить билет на поезд и вернуться в Тольятти, чтобы прийти с повинной. Билеты он покупал по своему паспорту и был немедленно схвачен оперативниками.

Артем Семенов утверждает, что страдает психическим расстройством, состоит на учете в ПНД и попросил быть отправленным на лечение. Суд отказал.

Кроме того, как сообщает паблик "Происшествия Тольятти" подозреваемый в нападении на женщин рассказал, что в 2015 году он так же совершил несколько аналогичных преступлений. Тогда ему удалось скрыться.

Отметим, что сотрудники полиции пока эту информацию не комментируют.