Местные жители боятся за свою безопасность.

Несколько человек устроили разборки в Сызрани. Инцидент произошел в полдень 29 апреля, на пр. 50 лет Октября, 63. По словам очевидцев, во дворе многоэтажного дома, прямо на детской площадке, стали выяснять отношения примерно восемь мужчин.

- Началось с того, что один из местных мужчин, который держит в страхе весь двор, подбежал к автомобилисту и потребовал отвезти его вместе с чугунными трубами в пункт «чермета». Водитель отказался. Тогда этот местный хулиган уселся пить спиртное с дружками там, где обычно играли дети. А через некоторое время завязалась драка. Одному собутыльнику в кровь разбили лицо. Что они не поделили, мы не знаем, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные жители.

Драка продолжалась более получаса. Затем прекращалась и начиналась вновь.

– Приехал участковый с помощником, а гоп-компания начала на него кидаться. Страж порядка хотел провести задержание, а их восемь человек, они разбежались. Одного пытались затолкнуть в машину полиции, а он сопротивлялся. Видимо, участковый вызвал подкрепление. В итоге приехали еще две машины полиции. При нас двоих хулиганов загрузили и увезли, – рассказали очевидцы и предоставили видео с места происшествия.

По их словам, упомянутый двор давно стал прибежищем асоциальных элементов. Ранее наша редакция писала, что жильцы жаловались, что у них требуют деньги, не дают им прохода, а нарушители порядка часто распивают здесь спиртное.