На средства соседей обнаглевший попрошайка организовал своеобразную базу отдыха для алкоголиков.

Серьезный конфликт между добропорядочными жильцами и асоциальными элементами назревает в Сызрани на пр. 50 лет Октября. Во дворе дома № 63 компания мужчин, которых местные жители называют «алкашами», захватила несколько лавочек для распития спиртных напитков.

– Главный среди них Сереженька, который называет себя смотрящим. Это человек, который никогда не работал и живет за счет денег, собираемых с соседей. Причем он совершенно не имеет совести и ходит по жильцам, требуя у них полтинник. Такая у него такса. Иначе не отстанет. Отказ не принимается. Может кто-то прогоняет его, но большинство не знает, как от него избавиться. Сереженька ставит ногу, не давая закрыть дверь в квартиру, и требует денег, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные жители.

Самопровозглашенный смотрящий знает, когда соседи получают пенсии или зарплаты, и в эти дни «отшить» попрошайку невозможно. Дошло до того, что Сереженька установил «таксу» для машин. У приезжающих во двор водителей он просит 100 рублей.

– Вчера мы приехали. Сереженька подошел: «Дай соточку». Платный проезд получается. В Сереженьке веса 200 кг. Он как встанет на пути, его же не сдвинешь. Он считает себя решалой и держателем общака алкашовского. Несколько лавочек во дворе рядом с детской площадкой Сереженька считает базой отдыха для друзей, – пожаловались сызранцы.

По их словам, на лавочках ежедневно собирается компания нетрезвых мужчин – от 5 до 20 человек. Местные женщины пытаются прогнать неприятную компанию и говорят, что надеются на помощь правоохранительных органов.