Сегодня, 7 августа, в рамках 1/64 финала кубка России футбольный клуб «Сызрань-2003» сыграет на выезде в Тольятти с местной «Ладой».

На кубковый матч сегодня отправляется солидный десант из сызранских любителей футбола. Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе «Сызрани-2003», количество предварительных заявок от болельщиков, пожелавших совершить выезд в Тольятти, превысило количество мест в изначально заказываемом автобусе на 36 человек. В итоге, клубом было принято решение организовать более вместительный автобус, вместимостью 50 человек. Кроме этого многие сызранские любители футбола предпочтут отправиться в Тольятти своим ходом, так что «Сызрань-2003» сегодня на принципиальном «областном дерби» точно не останется без поддержки.

Что же касается статистики, то «областное дерби» между сегодняшними соперниками в рамках кубка России проходило 5 раз. Четыре раза команды играли в Сызрани, и лишь однажды, в сезоне 2012-13 гг. - в Автограде. Тогда сызранцы сумели обыграть хозяев в серии послематчевых пенальти. Также стоит отметить, что из пяти кубковых матчей между этими командами, четыре раза сильнее была «Сызрань-2003» и лишь однажды, в сезоне 2015-16 гг. тольяттинцы сумели обыграть на стадионе «Кристалл» хозяев, выступавших в полуэкспериментальном составе, с минимальным счётом 1:0.

В нынешнем розыгрыше, на стадии 1/128 финала кубка России, «Сызрань-2003» в Саратове в дополнительное время одолела местный «Сокол» со счётом 3:2. «Лада-Тольятти», также на выезде, в основное время сыграла вничью 2:2 с одноклубниками из димитровградской «Лады», а по пенальти - обыграла соперников со счётом 6:5.

Кубковый матч между «Ладой» и «Сызранью-2003» пройдёт сегодня на тольяттинском стадионе «Торпедо» и начнётся в 18:00. Рассудит его самарский арбитр Ян Марушко. Как сообщает официальный сайт тольяттинского клуба, вход на «областное дерби» будет свободным.

Для тех же, кто не сможет сегодня попасть в Тольятти на кубковый матч, из Тольятти будет организована прямая видеотрансляция, которую можно будет наблюдать на главной странице нашего портала, а также в разделе «Трансляции», начиная с 18:00.