Через четыре года распоряжение главы Октябрьска признали незаконным.

В Самарском областном суде прошло заседание по делу о доходе Александры Гожей, которая занимает пост мэра Октябрьска с 2015-го года.

Тогда же глава города приняла постановление №949 «Об утверждении положения о денежном вознаграждении и гарантиях осуществления полномочий главы Октябрьска». Согласно этому постановлению Александра Гожая стала получать дополнительные надбавки. Однако, позднее выяснилось, что мэр города не имела права принимать такое постановление. Городская прокуратура опротестовала постановление и подала иск суд.

26 августа 2019 года городской суд Октябрьска вынес решение в пользу прокуратуры, но в городской администрации не признали решение суда и оспорили решение в вышестоящей инстанции.

- 26 ноября Самарский областной суд оставил в силе решение городского суда Октябрьска и признал незаконным положение о денежном вознаграждении и гарантиях осуществления полномочий главы Октябрьска, сообщили сегодня в городской прокуратуре. Таким образом суд признал, что у Александры Гожей нет права на самостоятельное установление надбавок к собственной зарплате.

Судя по декларациям Александра Гожая за время работы мэром получила доход в размере более 5 млн рублей.