Речь о виртуальных соревнованиях для реальных пилотов.

В среду, 15 апреля, LADA Sport ROSNEFT и RaceRoom Russland проведут первую в стране виртуальную гонку для реальных пилотов. Речь идет о тех спортсменах, которые в ходе своей карьеры выступали или выступают сейчас в отечественных гоночных чемпионатах.

Пока в списке значатся 33 пилота. Среди них есть и представитель Сызрани – молодой гонщик Михаил Симонов из команды Bragin Racing Team. В соперниках - не только спортсмены из разных уголков страны, но и белорус Владимир Горлач, а также француз Лоран Хургон.

- Пилоты встретятся на одной трассе, не выходя из дома. Предстоящие соревнования пройдут на платформе симулятора RaceRoom Racing Experience за рулем автомобилей российского класса «Туринг» (международный класс TCR). Трассу для будущих сражений выбрали болельщики, голосуя в течение нескольких дней в соцсетях команды LADA Sport ROSNEFT. По итогам отбора было принято решение провести гонку на малайском треке Sepang International Circuit, - говорится в релизе, который приводят журналисты "МАТЧ ТВ".

Известно, что гонка пройдет в три этапа. Сначала все участники проедут небольшую тренировку и квалификацию. По их итогам 25 спортсменов, показавших лучшее время, смогут принять участие в финальном заезде, хронометраж которого будет соответствовать реальной гонке - 40 минут.

Прямая трансляция соревнований стартует в 19:00, во всех официальных социальных сетях LADA.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, Михаил Симонов не так давно стал обладателем Кубка России по ледовым гонкам, к слову, становясь победителем престижных соревнований третий раз подряд.