Несмотря на отмену из-за растаявшего льда заключительного этапа, сызранский пилот уже в третий раз подряд становится победителем престижных соревнований.

Мастер спорта России Михаил Симонов стал обладателем кубка страны по ледовым гонкам. Это стало известно после того, как в Чебоксарах не состоялся заключительный этап соревнований, который должен был пройти 1 марта, на льду местного залива. Виной всему - ранняя весна и оттепель.

- К нашему огромному сожалению, сохранить трассу не получилось. Работа по поддержанию льда в рабочем состоянии велась до последнего, сдаваться никто не планировал. Очень жаль, что капризы природы случились именно в день проведения этапа, - отметили организаторы в обращении к приехавших в столицу Чувашии участникам.

Согласно регламенту соревнований, всем пилотам, кто заявился на несостоявшийся этап, начислили по ноль очков. Общие результаты подсчитали по суммам всех этапов, за минусом худших показателей.

Таким образом, представитель Сызрани Михаил Симонов в классе «1400» по сумме всех этапов стал победителем соревнований. Отец Михаила - Максим Симонов - по сумме всех этапов в классе «1600» занял пятое место.

Помимо этого, команда Bragin Racing Team, в составе которой выступали наши титулованные отец и сын, а также Павел Третьяков (Тольятти) и Даниил Слепов (Чебоксары), стала обладателем Кубка России в командном зачете.