К слову, это уже не первый подобный опыт сызранки.

В Сызрани в детской поликлинике на улице Победы юным пациентам теперь не так скучно ждать своей очереди на прием. В это время они могут рассматривать персонажей из любимых мультфильмов, которые недавно появились на стенах лечебного учреждения. "Смешарики", львенок и черепаха, поросенок Фунтик и другие мультяшные герои поселились здесь, благодаря Татьяне Горбуновой.

- Давно хотела предложить разрисовать поликлинику. У меня у самой двое деток. Приходишь в поликлинику и даже не отвлечь ребенка ничем, пока сидишь в очереди. Подумала - были бы рисунки на стенах, можно было бы скоротать время, разглядывая их. Пришла на прием с младшим сыном и разговорилась с заведующей. Оказалось, Татьяна Сергеевна тоже думала об этом. Она сказала, что хочет, чтобы в поликлинике были рисунки такие же красивые, как и в нашем детском саду. Предложила свою помощь, и она согласилась, чему я была рада, так как очень люблю свое хобби, - рассказала Татьяна корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Напомним, недавно она сделала большой творческий подарок для сызранского детского сада «Рябинка» на улице Декабристов, который посещает ее дочка. Татьяна нарисовала на ограждении целое лебединое озеро и не только.

В 2015 году, когда она лежала с дочкой в областной больнице имени Середавина, расписала там стену палаты.

Кстати, работа по росписи стен в детской поликлинике еще не закончена. Сызранка обещает, что там будет еще больше рисунков.

Татьяна Горбунова - отнюдь не профессиональный художник, а просто мама, которая любит рисовать и создавать красоту для детей. Хотя, азы рисования она постигала в ДШИ №4. Потом же училась на модельера-конструктора.