Зацепер перепутал поезд и доехал до Сызрани на сцепке между вагонами.

Необычный случай рассказали из практики сызранских полицейских корреспонденту КТВ-ЛУЧ. Один из пассажиров поезда Орск-Москва, проходящего мимо Сызрани, вышел покурить на площадку между вагонами (в тамбуре теперь курить запрещено).

Неожиданно для себя пассажир услышал голос: «Мужик, дай закурить» и почувствовал, как чья-то рука дотронулась до его плеча. В щель между резиновой сцепкой вагонов пассажир увидел черное лицо и принял его за черта. С криками пассажир бросился в вагон и рассказал об этом проводнице. Она вызвала сызранских полицейских, которые сопровождали поезд.

– Мы увидели в купе на столике у пассажира бутылку и стакан. Он признался, что пил. Он так кричал, что все подумали: у пассажира белая горячка. Но когда вышли на станции, то увидели молодого человека, который ехал все это время на сцепке между вагонами, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ сотрудник полиции.

Как выяснилось, парень почему-то решил, что каким-то образом можно пролезть в вагон между резиновой сцепкой. Само собой, у парня это не получилось и ему пришлось только вцепиться в задубевшую от мороза резину. Рискуя жизнью, он окоченел от холода и почернел от сажи, а волосы на голове встали дыбом.

Полицейские спустили парня на перрон и выяснили, что он ехал на свадьбу брата. Более того, оказалось, что парень перепутал поезд и уехал в другом направлении.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о задержании молодого человека, который подобным и опасным способом проехал между вагонами электрички.


Фото из архива