Футбольный фанат висел на сцепке электропоезда и чудом остался жив.

Невероятное происшествие стало достоянием гласности, благодаря источнику КТВ-ЛУЧ. В электропоезде из Самары в Сызрань спасли жизнь 18-летнему юноше, застрявшему между вагонами. Странным образом он решил проникнуть внутрь электрички не через дверь, а сквозь резиновое суфле на сцепке вагонов.

– Прошло уже несколько лет, но информация об этом сообщается впервые. Двое футбольных фанатов с шарфами самарского клуба «Крылья Советов» сначала сели на сцепку вагонов, а потом пытались залезть в электричку через резиновую часть соприкосновения вагонов. Ее называют суфле. Один худой парень пролез и ушел, другой же смог просунуть только ногу и застрял между резинками, – сообщил источник.

Некоторое время нога юноши торчала между вагонами и шокировала очевидцев.

– Мы идем, а между вагонов нога торчит. Сначала мы опешили, а потом дошло, что к чему. Позвали контролеров, они и затащили парня внутрь, чтобы он не упал на рельсы. Поезд несется, а парень висит снаружи и орет: «Крылья - чемпион!», – рассказали очевидцы.

Оказалось, оба фаната были сильно пьяными, из-за чего их высадили на следующей после Самары станции. Далее электричка до Сызрани дошла без происшествий.

Отметим, примерно похожий случай произошел в 2017 году в электропоезде под Тверью. Тогда 31-летний мужчина из межвагонного пространства вылез через резиновое суфле на внешнюю сцепку вагонов и, не удержавшись, упал на железнодорожную насыпь, в результате чего погиб.