В текущем году в городе введено в эксплуатацию четыре комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД, связанных с превышением установленной скорости.

Системы оборудованы по пр. 50 лет Октября, 37; Монастырская, 2А; Декабристов, 22; Фридриха Энгельса, д. 42. Ещё четыре камеры начнут работу до конца июля, сообщает паблик «Мой город» со ссылкой на источник в ГУ МВД по Самарской области.

К этому периоду планируется ввести в эксплуатацию стационарные комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД на следующих перекрестках: ул. Советская – ул. Степана Разина; Московская – ул. Фридриха Энгельса; ул. Фридриха Энгельса – ул. Смирницкой, а также пр. 50 лет Октября – пр. Королева.

Эти комплексы предназначены для фиксации нарушений проезда перекрестка и невыполнение требований об остановки перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора, выезда на полосу для встречного движения, движения транспортного средства в противоречие с дорожными знаками и разметкой, движение с выключенным светом фар.

Как мы писали ранее, в 2017 году в Самарской области стационарными комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД оборудуют 73 перекрестка.