Капремонт учебного заведения проходил все лето в рамках нацпроекта «Образование».

В ближайшие дни по всей стране стартует учебный год и во многих школах произведен или заканчивается ремонт зданий учебных заведений. Вот и в Октябрьске 30 августа представители городской администрации проверили готовность местной школы №2 к началу учебного года. Сейчас её педагоги завершают оформление учебных кабинетов к началу занятий, которые стартуют буквально на днях.

В течение всего лета в здании этого учебного заведения проходил капитальный ремонт в рамках национального проекта «Образование» сразу по двум программам. Это - государственная программа «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области» и муниципальная программа «Содержание, эксплуатация и развитие муниципальных зданий и транспорта на 2015-2021 годы».

За это время в школе проделан большой объем работ. Была проведена полная отделка всех внутренних помещений и лестничных пролетов. Строители произвели замену старых канализационных труб и уложили линолеум. Также здесь была установлена современная сигнализация и новая электропроводка.

«В обновленной школе теперь есть все условия проводить преподавание на современном уровне», - отмечают представители администрации Октябрьска.

Напомним, КТВ-ЛУЧ уже рассказывал, как проходил ремонт в этой школе. Ранее в Октябрьске проверили еще несколько школ и детских садов.