Подведены окончательные итоги регионального детского турнира по фигурному катанию на коньках «Шаг за шагом», который впервые прошёл в Сызрани 16 марта в ледовом дворце спорта «Роснефть Арена».

Наибольших успехов сызранские спортсмены добились в категории «юный фигурист» среди девочек в группе «Б». Как мы сообщали ранее, здесь победителем стала восьмилетняя сызранка, воспитанница тренера Дмитрия Сподынюка Виктория Малафеева.

- Изначально мы просто хотели найти для дочки какое-то увлечение. Фигурное катание - её собственный выбор. За все время ни разу не слышали от Жени, что она не хочет утром вставать. Ей очень нравится. Почему этот вид спорта? Наверное, потому что наш папа Сергей играет в хоккейной команде «Сызрань-Волга». Мы всегда болеем за него. В Ледовом дворце и раньше проводили много времени, – рассказала в интервью мама чемпионки.

«Серебро» и «бронзу» в этой же категории завоевали фигуристки Отрадного и Новокуйбышевска соответственно. Совсем немного не дотянула до пьедестала почёта сызранка Софья Андронова, представляющая ДТДиМ. Она завершила соревнования на 4 позиции. Также стоит отметить, что в этой категории места с 6 по 20 заняли исключительно сызранские фигуристки. Среди спортсменок 2 разряда лучший результат от Сызрани показала Дарина Рудаева, занявшая итоговое 11 место.

Отметим, что всего в рамках турнира «Шаг за шагом» на лёд «Роснефть Арены» вышли около двухсот спортсменов 2009-2012 годов рождения. Они представляли Самару, Тольятти, Сызрань, Ульяновскую и Саратовскую области.

Всего от Сызрани приняло участие 36 юных фигуристов. 13 из них занимаются у тренера Дмитрия Сподынюка, 26 – у тренера Ольги Серовой. Организаторы соревнований «Шаг за шагом» выразили уверенность, что этот турнир будет проходить в Сызрани на регулярной основе.