В Сызрани на льду «Роснефть-арены» сегодня прошло торжественное открытие турнира по фигурному катанию на коньках «Шаг за шагом».

На торжественном мероприятии Глава города Николай Лядин обратился к участникам турнира с приветственным словом. Глава города отметил, что подобные соревнования очень важны для сызранского спорта, особенно для молодого поколения.

В свою очередь, вице-президент федерации фигурного катания Вера Богуш отметила, что у самарской школы фигурного катания большие традиции и выразила надежду, что юные спортсмены отдадут все силы борьбе. В своем выступлении она подчеркнула, что фигурное катание в Сызрани явно прогрессирует.

После выступления официальных лиц на льду ледовой арены прошел красочный парад юных фигуристок и начались соревнования. Как передал корреспондент КТВ-Луч с места событий, у сызранской команды уже есть первое золото. Его завоевала восьмилетняя Виктория Малафеева.

Напомним, что на льду Роснефть-арены» в рамках турнира «Шаг за шагом» соревнуются две сотни спортсменов из Сызрани Тольятти, Самары, Ульяновской и Саратовской областей.