Опасное вождение на дороге нередко становится причиной серьезных ДТП. Гораздо реже в таких случаях от аварии водителей спасает случай или быстрая реакция. Об одном таком случае редакции КТВ-Луч рассказал один из водителей Сызрани.

Со слов водителя в четверг, 7 марта, на улице Хвалынская прямо перед его машиной из встречного потока авто на большой скорости вылетела черная Приора. Водитель явно стремился обогнать попутки и, по мнению, собеседника встречная легковушка неслась со скоростью свыше ста километров. Расстояние сокращалось стремительно и казалось, что столкновение уже неизбежно.

- Я ясно сознавал, что он не успевает уже совершить обгон и стал уводить свое авто в сторону. Мы чудом разъехались и не задели друг друга. Ладно бы он сам разбился, но зачем компанию собирать. Хочу передать этому дегенерату горячий привет, - рассказал редакции возмущенный автолюбитель.

Отметим, что опасный обгон шустрого водителя заставил поволноваться и других участников движения. В четыре часа дня на дороге был плотный траффик и если бы произошло лобовое столкновение, то произошла бы массовая авария. И возможно, с жертвами.

В этой связи стоит напомнить, что в 2016 году вступили в силу поправки в ПДД, которые вели новое понятие - "опасное вождение". Например, опасным вождением считается несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдение бокового интервала, а также резкое торможение, обгон и т.д. В ноябре прошлого года Госавтоинспекция разработала законопроект, вводящий штраф за опасное вождение в размере 5 тысяч рублей и внесла предложение в Госдуму.