Главный матч за кубок Сызрани по футболу пройдет на старом стадионе в отдаленном районе города в будний день.

Финал кубка Сызрани по футболу между командами «Искра» и «Криста» состоится во вторник, 13 августа. Местом проведения, решением сызранской федерации футбола, выбран стадион «Металлист», что находится в районе Образцовской площадки.

Как рассказал порталу КТВ-ЛУЧ президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко, финал кубка Сызрани всегда проводится в День физкультурника или совсем рядом с этой датой. Однако на этот раз был выбран будний день. Причиной этому стало то, что в субботу, 10 августа, как раз в День физкультурника, главная команда города, «Сызрань-2003», будет играть у себя дома очередной матч первенства России в третьем дивизионе. Так как и в составе «Кристы», и в составе «Искры» есть футболисты, играющие за «Сызрань-2003», то, по согласованию с обоими клубами, финал решено было передвинуть на три дня позже намеченного срока. Также Кочененко озвучил причины выбора стадиона «Металлист», который находится в отдаленном районе Сызрани.

- Впервые за много лет решили провести финал кубка не на одном из центральных стадионов города, а на «Металлисте». Это решение было принято в целях популяризации футбола в городе. Несмотря на отдаленность от центра, на этот стадион на городские соревнования приходят люди с окрестных домов этого района, создается достаточная массовость. Поэтому пошли на такой эксперимент, будем практиковать, так называемые «выездные» финалы кубка в районах, - рассказал Александр Кочененко.

Также президент сызранской федерации футбола отметил, что на случай неблагоприятных погодных условий, например, сильного дождя, существует «запасной» вариант - перенос матча на «Кристалл». Напомним, совсем недавно такая практика была применена в день матча чемпионата Сызрани между «Тяжмашем» и «Кристой», когда во время проливного дождя в последний момент решено было перенести игру с раскисшего газона стадиона «Турбина» на искусственное поле «Кристалла», где есть дренаж.

Финальный матч кубка Сызрани по футболу между «Искрой» и «Кристой» пройдёт 13 августа на стадионе «Металлист» и начнется в 18:30. Вход для болельщиков - свободный.