Встреча «Тяжмаша» и «Кристы» вместо Заусиновского района состоится в центре города.

Сегодня в городской федерации футбола заявили о переносе матча восьмого тура чемпионата Сызрани между командами «Тяжмаш» и «Криста». Вместо стадиона «Турбина» команды сыграют на поле стадиона «Кристалл».

Как рассказали организаторы, это связано с тем, что в Сызрани сегодня весь день идет дождь. Раскисшее поле с естественным покрытием на стадионе «Турбина» не может справиться с таким количеством осадков. В то же время на стадионе «Кристалл» поле с искусственным покрытием последнего поколения и дренажем, который способствует быстрому оттоку воды. Кроме того, в такую погоду игроки обеих команд смогут в перерыве укрыться в помещении и просушить свою форму.

- Пока речи об отмене матча не ведется, только место сменили. Берем с собой дождевики и термосы с горячими напитками, - рассказывают болельщики «Кристы» в корпоративной группе в соцсетях.

Отметим, что в преддверие этой встречи команда «Криста» после первого круга соревнований идет на 5 месте с 9 очками. «Тяжмаш» с 4 очками делит 7-8 места с ФК «Октябрьск».

Время начала сегодняшнего матча на «Кристалле» между «Тяжмашем» и «Кристой» осталось неизменным. Стартовый свисток судьи прозвучит в 18:30.