После проведения мотокросса под Сызранью организаторы не досчитались двух евроконтейнеров и двух биотуалетов - они были украдены. Как выяснилось, это не первый случай воровства при проведении мотогонок.

С трассы по мотокроссу, который прошел под Сызранью в минувшие выходные, неизвестные украли два евроконтейнера под мусор и два биотуалета - ранее об этом сообщил КТВ-ЛУЧ.

Контейнеры и туалеты были установлены у трассы, где в выходные прошли крупные соревнования по мотокроссу. Вечером 5 августа они еще были на месте - но днем 6 августа новые евроконтейнеры и биотуалеты пропали.

Как заявили организаторы областных соревнований по мотокроссу, случаи воровства во время проведения мотогонок в Сызрани происходят не впервые. К примеру, в прошлом году неизвестные украли стартовую машинку и задник сцены. Не исключено, что обе кражи могли сделать одни и те же люди. Организаторы утверждают, что эти инциденты сильно подрывают репутацию соревнований. По их мнению, избежать этого можно, сделав закрытую клубную трассу, огороженную забором.

Ранее владелец украденного АО "Экопром"обратился за помощью к свидетелям. В "Экопроме" даже пообещали вознаграждение тому, кто может сообщить информацию о возможной краже или сказать, где в данный момент находится пропавшее имущество предприятия.