Эксперты признали его психически нездоровым.

Весь регион потрясло преступление, которое произошло в Самаре. В одной из квартир на Ново-Садовой 31 августа 2020-го года были найдены обезображенные тела пожилых супругов. 72-летняя женщина была обезглавлена, а ее труп был спрятан в шкафу.

Через некоторое время правоохранители сообщили, что подозреваемым в этом жутком преступлении является сын погибшей пары - 40-летний житель Самары Давид Кочладзе. Подозреваемый скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Через несколько дней он был задержан в Санкт-Петербурге, где устроил дебош в автобусном парке.

- Мы предполагали, что он прячется в Санкт-Петербурге. В последнее время Кочладзе увлекался буддизмом, и там находился его «гуру». Он даже хотел ему выплатить какую-то положенную у них дань, - заявил источник изданию "КП-Самара". Разбирательство шло несколько месяцев и правоохранители пришли к выводу, что Кочладзе убил своих родителей из-за денег. Правда, подозреваемому, скорее всего, удастся избежать тюрьмы. Эксперты признали его невменяемым.

- Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, у мужчины выявлено психическое расстройство, он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в клинике, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением, - сообщили в СУ СК России по Самарской области.

Окончательное решение будет принято в суде.